A lista completa de vencedores do Teen Choice Awards 2017

Faz 3 meses

The CW


Vem conferir!

O Teen Choice Awards 2017, que aconteceu nesse domingo, 13, em Los Angeles, deu o que falar! Além da aparição de Chris Pratt após separação de Anna Faris, o evento premiou os melhores da televisão!

MAROON 5 RECEBE PRÊMIO DE BANDA DA DÉCADA NO TEEN CHOICE AWARDS 2017

Confira abaixo a lista completa de vencedores do TCA:

#SeeHer Award:
Vanessa Hudgens

Revelação da TV (#ChoiceBreakoutTVStar)
Chrissy Metz – This is Us
Finn Wolfhard – Stranger Things
K.J. Apa – Riverdale
Lili Reinhart – Riverdale
Millie Bobby Brown – Stranger Things
Ryan Destiny – Star

Melhor ship da TV (#ChoiceTVShip)
#BELLARKE (Eliza Taylor & Bob Morley) – The 100
#BUGHEAD (Lili Reinhart & Cole Sprouse) – Riverdale
#EMISON (Shay Mitchell & Sasha Pieterse) – Pretty Little Liars
#KARAMEL (Chris Wood & Melissa Benoist) – Supergirl
#MALEC (Matthew Daddario & Harry Shum Jr.) – Shadowhunters: The Mortal Instruments
#STYDIA (Holland Roden & Dylan O’Brien) – Teen Wolf

Melhor beijo (#ChoiceLipLock)
Chris Pine & Gal Gadot – Mulher-Maravilha
Dan Stevens & Emma Watson – Beauty and the Beast
Jennifer Morrison & Colin O’Donoghue – Once Upon a Time
Matthew Daddario & Harry Shum Jr. – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Melissa Benoist & Chris Wood – Supergirl
Orlando Bloom & Keira Knightley – Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar

Melhor vilão do cinema (#ChoiceMovieVillain)
Charlize Theron – Velozes e Furiosos 8
Elizabeth Banks – Power Rangers
James McAvoy – Split
Javier Bardem – Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar
Luke Evans – A Bela e a Fera
Priyanka Chopra – Baywatch

Revelação do cinema (#ChoiceBreakoutMovieStar)
Auli’i Cravalho – Moana
Deepika Padukone – xXx: Return of Xander Cage
Harry Styles – Dunkirk
Janelle Monáe – Estrelas Além do Tempo
Tom Holland – Homem-Aranha: De Volta ao Lar
Zendaya – Homem-Aranha: De Volta ao Lar

Melhor casal do cinema (#ChoiceMovieShip)
Chris Pratt & Zoe Saldana – Guardiões da Galáxia 2
Deepika Padukone & Ruby Rose – xXx: Return of Xander Cage
Emma Watson & Dan Stevens – A Bela e a Fera
Gal Gadot & Chris Pine – Mulher-Maravilha
Michelle Rodriguez & Vin Diesel – Velozes e Furiosos 8
Zac Efron & Dwayne Johnson – Baywatch

Melhor filme de ação (#ChoiceActionMovie)
Logan
Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar
Velozes e Furiosos 8
Transformers 5: O Último Cavaleiro
Mulher-Maravilha
xXx: Return of Xander Cage

Melhor ator de ação (#ChoiceActionMovieActor)
Brenton Thwaites – Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar
Chris Pine – Wonder Woman
Dwayne Johnson – Velozes e Furiosos 8
Hugh Jackman – Logan
Johnny Depp – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Vin Diesel – Velozes e Furiosos 8, xXx: Return of Xander Cage

Melhor atriz de ação (#ChoiceActionMovieActress)
Deepika Padukone – xXx: Return of Xander Cage
Gal Gadot – Wonder Woman
Kaya Scodelario – Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar
Michelle Rodriguez – Velozes e Furiosos 8
Nina Dobrev – xXx: Return of Xander Cage
Ruby Rose – xXx: Return of Xander Cage

Melhor filme de ficção científica (#ChoiceSciFiMovie)
A Chegada
Guardiãos da Galáxia Vol. 2
Kong: Skull Island
Power Rangers
Rogue One: Uma História Star Wars
O Espaço Entre Nós

Melhor ator de filme de ficção científica (#ChoiceSciFiMovieActor)
Asa Butterfield – O Espaço Entre Nós
Chris Pratt – Guardiãos da Galáxia Vol. 2
Dacre Montgomery – Power Rangers
Diego Luna – Rogue One: A Star Wars Story
Jeremy Renner – Arrival
Tom Hiddleston – Kong: Skull Island

Melhor atriz de filme de ficção científica (#ChoiceSciFiMovieActress)
Amy Adams – A Chegada
Becky G – Power Rangers
Brie Larson – Kong: Skull Island
Felicity Jones – Rogue One: Uma História Star Wars
Naomi Scott – Power Rangers
Zoe Saldana – Guardiãos Galáxia Vol. 2

Melhor filme de fantasia (#ChoiceFantasyMovie)
A Bela e a Fera
Doutor Estranho
Animais Fantásticos e Onde Habitam
O Lar das Crianças Peculiares
Moana

Melhor ator de filme de fantasia (#ChoiceFantasyMovieActor)
Asa Butterfield – O Lar das Crianças Peculiares
Benedict Cumberbatch – Doutor Estranho
Dan Stevens – A Bela e a Fera
Dwayne Johnson – Moana
Eddie Redmayne – Animais Fantásticos e Onde Habitam

Melhor atriz de filme de fantasia (#ChoiceFantasyMovieActress)
Auli’i Cravalho – Moana
Emma Watson – A Bela e a Fera
Eva Green – O Lar das Crianças Peculiares
Katherine Waterston – Animais Fantásticos e Onde Habitam
Rachel McAdams – Doutor Estranho

Melhor filme de drama (#ChoiceDramaMovie)
Before I Fall
Everything, Everything
Gifted
Estrelas Além do Tempo
The Edge of Seventeen
The Shack

Melhor ator de drama (#ChoiceDramaMovieActor)
Andrew Garfield – Até o Último Homem
Chris Evans – Gifted
Kian Lawley – Before I Fall
Nick Robinson – Everything, Everything
Taylor Lautner – Run the Tide

Melhor atriz de drama (#ChoiceDramaMovieActress)
Amandla Stenberg – Everything, Everything
Emma Watson – O Círculo
Hailee Steinfeld – The Edge of Seventeen
Taraji P. Henson – Estrelas Além do Tempo
Zoey Deutch – Before I Fall

Melhor filme de comédia (#ChoiceComedyMovie)
Carross 3
Procurando Dory
Keeping Up with the Joneses
The LEGO Batman Movie
Table 19

Melhor ator de comédia (#ChoiceComedyMovieActor)
Dwayne Johnson – Baywatch
Owen Wilson – Carros 3
Ricky Garcia – Bigger Fatter Liar
Will Arnett – The LEGO Batman Movie
Zac Efron – Baywatch
Zach Galifianakis – Keeping Up with the Joneses

Melhor atriz de comédia (#ChoiceComedyMovieActress)
Alexandra Daddario – Baywatch
Anna Kendrick – Table 19
Ellen DeGeneres – Finding Dory
Gal Gadot – Keeping Up with the Joneses
Jennifer Hudson – Sandy Wexler
Tori Kelly – Sing: Quem Canta Seus Males Espanta

Melhor vilão da TV (#ChoiceTVVillain)
Cory Michael Smith – Gotham
Grant Gustin – The Flash
Janel Parrish – Pretty Little Liars
Josh Segarra – Arrow
Mark Pellegrino – Supernatural
Teri Hatcher – Supergirl

Série revelação da TV (#ChoiceBreakoutTVShow)
Famous in Love
Riverdale
Star
Stranger Things
This is Us
Timeless

Melhor chilique (#ChoiceHissyFit)
Anthony Anderson – Black-ish
Dan Stevens – Beauty and the Beast
Kurt Russell – Guardiãos da Galáxia Vol. 2
Luke Evans – A Bela e a Fera
Madelaine Petsch – Riverdale
Malcolm Barrett – Timeless

Ator/atriz que roubou a cena (#ChoiceSceneStealer)
Camila Mendes – Riverdale
Colin O’Donoghue – Once Upon a Time
Josh Gad – A Bela e a Fera
Michael Rooker – Guardiãos da Galáxia Vol. 2
RJ Cyler – Power Rangers
Taylor Lautner – Scream Queens

Melhor série de drama (#ChoiceDramaTVShow)
Empire
Famous In Love
Pretty Little Liars
Riverdale
Star
This Is Us

Melhor ator em série de drama (#ChoiceDramaTVActor)
Cole Sprouse – Riverdale
Ian Harding – Pretty Little Liars
Jesse Williams – Grey’s Anatomy
Jussie Smollett –Empire
Milo Ventimiglia – This Is Us
Sterling K. Brown – This Is Us

Melhor atriz em série de drama (#ChoiceDramaTVActress)
Ashley Benson – Pretty Little Liars
Bella Thorne – Famous In Love
Lucy Hale – Pretty Little Liars
Sasha Pieterse – Pretty Little Liars
Shay Mitchell – Pretty Little Liars
Troian Bellisario – Pretty Little Liars

Melhor série de ficção científica (#ChoiceSciFiTVShow)
Shadowhunters
Stranger Things
Supernatural
Teen Wolf
The Vampire Diaries
Timeless

Melhor ator de série de ficção científica (#ChoiceSciFiTVActor)
Bob Morley – The 100
Dylan O’Brien – Teen Wolf
Ian Somerhalder – The Vampire Diaries
Jensen Ackles – Supernatural
Joseph Morgan – The Originals
Matthew Daddario – Shadowhunters: The Mortal Instruments

Melhor atriz de ficção científica (#ChoiceSciFiTVActress)
Abigail Spencer – Timeless
Eliza Taylor – The 100
Emeraude Toubia – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Jennifer Morrison – Once Upon A Time
Kat Graham – The Vampire Diaries
Lana Parrilla – Once Upon A Time

Melhor série de ação (#ChoiceActionTVShow)
Arrow
Gotham
Lethal Weapon
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Supergirl
The Flash

Melhor ator de série de ação (#ChoiceActionTVActor)
Chris Wood – Supergirl
Clayne Crawford – Lethal Weapon
Gabriel Luna – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Grant Gustin – The Flash
Stephen Amell – Arrow
Wentworth Miller – Prison Break

Melhor atriz de série de ação (#ChoiceActionTVActress)
Caity Lotz – Legends of Tomorrow
Candice Patton – The Flash
Danielle Panabaker – The Flash
Emily Bett Rickards – Arrow
Jordana Brewster – Lethal Weapon
Melissa Benoist – Supergirl

Melhor série de comédia (#ChoiceComedyTVShow)
Baby Daddy
Brooklyn Nine-Nine
Fuller House
Jane the Virgin
One Day at a Time
Young & Hungry

Melhor ator de série de comédia (#ChoiceComedyTVActor)
Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
Anthony Anderson – black-ish
Hudson Yang – Fresh Off the Boat
Jaime Camil – Jane the Virgin
Jean-Luc Bilodeau – Baby Daddy
Micah Fowler – Speechless

Melhor atriz de comédia (#ChoiceComedyTVActress)
Candace Cameron Bure – Três é Demais
Emma Roberts – Scream Queens
Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Rose McIver – iZombie
Yara Shahidi – black-ish
Zendaya – K.C. Undercover

Melhor desenho (#ChoiceAnimatedTVShow)
Bob’s Burgers
Family Guy
Gravity Falls
Rick and Morty
Sonic Boom
Steven Universe

Melhor Reality Show (#ChoiceRealityTVShow)
Chasing Cameron
Dance Moms
Keeping Up with the Kardashians
Masterchef Junior
The Voice
Total Bellas

Melhor série do passado (#ChoiceThrowbackTVShow)
Buffy the Vampire Slayer
Um Maluco no Pedaço
One Tree Hill
Sister, Sister
The O.C.
Veronica Mars

Melhor personalidade da TV (#ChoiceTVPersonality)
Anthony Anderson – To Tell the Truth
Blake Shelton – The Voice
Ellen DeGeneres – The Ellen DeGeneres Show
James Corden – The Late Late Show with James Corden
Jimmy Fallon – The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Tyra Banks – America’s Got Talent

Música

Melhor Artista Masculino (#ChoiceMaleArtist)
Bruno Mars
Ed Sheeran
Harry Styles
Justin Bieber
Shawn Mendes
The Weeknd

Melhor Artista Feminina (#ChoiceFemaleArtist)
Alessia Cara
Ariana Grande
Hailee Steinfeld
Katy Perry
Miley Cyrus
Selena Gomez

Melhor Grupo (#ChoiceMusicGroup)
Fifth Harmony
Little Mix
Maroon 5
The Chainsmokers
The Lumineers
The Vamps
Twenty One Pilots

Melhor Artista Country (#ChoiceCountryArtist)
Blake Shelton
Carrie Underwood
Florida Georgia Line
Kelsea Ballerini
Luke Bryan
Sam Hunt

Melhor Artista de Música Eletrônica (#ChoiceElectronicDanceArtist)
Calvin Harris
David Guetta
Major Lazer
Martin Garrix
Steve Aoki
Zedd

Melhor Artista Latino (#ChoiceLatinArtist)
CNCO
Daddy Yankee
Enrique Iglesias
Luis Fonsi
Maluma
Shakira

Melhor Artista de R&B/Hip-Hop (#ChoiceRBHipHopArtist)
Beyoncé
Chance the Rapper
Drake
Kendrick Lamar
Nicki Minaj
Rihanna

Melhor Artista de Rock (#ChoiceRockArtist)
Harry Styles
Imagine Dragons
Linkin Park
Paramore
twenty one pilots
X Ambassadors

Melhor Música de Artista Feminina (#ChoiceSongFemaleArtist)
Alessia Cara – Scars To Your Beautiful
Camila Cabello – Crying in the Club
Hailee Steinfeld – Most Girls
Julia Michaels – Issues
Miley Cyrus – Malibu
Selena Gomez – Bad Liar

Melhor Música de Artista Masculino (#ChoiceSongMaleArtist)
Bruno Mars – That’s What I Like
Ed Sheeran – Shape of You
Harry Styles – Sign of the Times
Luis Fonsi & Daddy Yankee (participação: Justin Bieber) – Despacito
Niall Horan – Slow Hands
Sam Hunt – Body Like a Back Road

Melhor Música de Grupo (#ChoiceSongGroup)
The Chainsmokers (participação:. Halsey) – Closer
Fifth Harmony (feat. Gucci Mane) – Down
Hey Violet – Guys My Age
Imagine Dragons – Believer
Little Mix – Shout Out to My Ex
twenty one pilots – Heathens

Melhor Colaboração (#ChoiceCollaboration)
Cheat Codes (participação: Demi Lovato) – No Promises
Florida Georgia Line (participação: Backstreet Boys) – God, Your Mama, And Me
Kygo & Selena Gomez – It Ain’t Me
Steve Aoki & Louis Tomlinson – Just Hold On
ZAYN & Taylor Swift – I Don’t Wanna Live Forever
Zedd & Alessia Cara – Stay

Melhor música pop (#ChoicePopSong)
“24K Magic” – Bruno Mars
“Closer” – The Chainsmokers (participação: Halsey)
“Don’t Wanna Know” – Maroon 5 (participação: Kendrick Lamar)
“Shape of You” – Ed Sheeran
“Stay” – Zedd & Alessia Cara

Melhor música country (#ChoiceCountrySong)
“Body Like a Back Road” – Sam Hunt
“Craving You” – Thomas Rhett (participação: Maren Morris)
“Every Time I Hear That Song” – Blake Shelton
“The Fighter” – Keith Urban (participação: Carrie Underwood)
“God, Your Mama, and Me” – Florida Georgia Line (participação: Backstreet Boys)
“In Case You Didn’t Know” – Brett Young

Melhor música eletrônica/Dance (#ChoiceElectronicDanceSong)
“2U” – David Guetta (participação: Justin Bieber)
“It Ain’t Me” – Kygo & Selena Gomez
“Just Hold On”– Steve Aoki & Louis Tomlinson
“Know No Better” – Major Lazer (participação: Travis Scott, Camila Cabello & Quavo)
“Rockabye” – Clean Bandit (participação: Sean Paul & Anne-Marie)
“Something Just Like This” – The Chainsmokers & Coldplay

Melhor música latina (#ChoiceLatinSong)
“Chantaje” – Shakira (participação: Maluma)
“Deja Vu” – Prince Royce & Shakira
“Despacito” – Luis Fonsi & Daddy Yankee (participação: Justin Bieber)
“Hey Ma” – Pitbull & J Balvin (participação: Camila Cabello)
“No Le Hablen de Amor” – CD9
“Reggaetón Lento (Bailemos)” – CNCO

Melhor música R&B/Hip-Hop Song (#ChoiceRBHipHopSong)
“Glorious” – Macklemore (feat. Skylar Grey)
“I’m The One” – DJ Khaled (feat.
 Justin Bieber, Quavo, Chance the Rapper & Lil Wayne)
“Location” – Khalid
“Passionfruit” – Drake
“Redbone” – Childish Gambino
“That’s What I like” – Bruno Mars

Melhor música de rock alternativo (#ChoiceRockSong)
“Believer” – Imagine Dragons
“Green Light” – Lorde
“Hard Times” – Paramore
“Heathens” – twenty one pilots
“Heavy” – Linkin Park (fparticipação: Kiiara)
“Human” – Rag’n’Bone Man

Artista revelação (#ChoiceBreakoutArtist)
Chance the Rapper
Dua Lipa
Halsey
James Arthur
Julia Michaels
Zara Larsson

Aposta (#ChoiceNextBigThing)
Forever in Your Mind
Grace VanderWaal
Jax Jones
Jonas Blue
New Hope Club
The Tide

[scrollGallery id=21936 start=5 autoScroll=false thumbsdown=true]


Publicidad
Publicidad